Начало работы c сервисом: заводим объект мониторинга

 
Подписаться по RSS
Чтобы начать работать в сервисе Babkee, необходимо определить объект мониторинга. Объектом может оказаться бренд, компания, отрасль, персона, торговая марка и т.д. (то есть все, о чем вы хотите собирать упоминания в социальных медиа).

Для этого на странице «Объекты мониторинга» нужно нажать такую кнопку:




Пользователи тарифа «Базовый» имеют возможность завести 5 объектов мониторинга, «Профессиональный» - 15 объектов, а «Корпоративный» - 30.

На странице «Создание объекта мониторинга» заполняем необходимые данные, после чего можно будет начать работу с объектом.

Например, мы хотим собрать оставленные в социальных медиа упоминания о бренде Land Grover.

Пишем название объекта и сайт компании – www.landgrover.com. Затем прописывем ключевые слова и фразы (те самые, по которым сервис будет искать сообщения в социальных медиа). То есть все, что относится к бренду/продукту/компании.



Однако иногда название бренда может пересекаться с другими названиями. Для того, чтобы исключить попадание в поиск ненужных сообщений, прописываются так называемые «минус-слова и фразы». В нашем примере как раз такая ситуация: есть компания Defunder, которая выпускает компьютерные аксессуары. Поэтому в блоке «Минус-слова и фразы» прописываем те, которые не имеют отношение к нашему объекту.

Пользователи тарифов «Профессиональный» и «Корпоративный» имеют возможность добавить источники информации через RSS - их нужно указать в «Дополнительных настройках», прописав адреса лент.

Все данные об объекте мониторинга может редактировать администратор. При этом сервис, если необходимо, автоматически соберет сообщения за предыдущий период, учитывая внесенные изменения (количество сообщений ограничено месячным лимитом сбора).


При каждом изменении параметров объекта мониторинга автоматически будет создана соответствующая запись о событии на странице «События» и в отчетах.


Если будут вопросы, обращайтесь в нашу службу поддержки! Мы с удовольствием поможем smile:)

Телефон: (495)787-77-34
Skype: support_babkee
ICQ: 626028299
support@babkee.ru

Просмотров: 11143